Тренер столичного ЦСКА Дмитрий Квартальнов празднует пятидесятилетний юбилей

Сегодня, двадцать пятого марта, известный российский хоккеист — ныне тренер столичного клуба ЦСКА Дмитрий Квартальнов празднует свой пятидесятилетний юбилей. Юбиляр родился в городе Воскресенске, впервые выступил за профессиональный хоккейный клуб «Химки» в 1982 году. В основной состав команды спортсмен вошел в сезоне 1986/87.


Стоит отметить, что карьера Дмитрия Квартальнова складывалась довольно стремительно. В частности в 1990 году хоккеист уже признается «лучшим бомбардиром» Советского Союза, набрав 54 очка, в сорока шести играх. В составе советской сборной Дмитрий Квартальнов стал обладателем титула «чемпион мира» в 1989 году. Спустя два года на мировом турнире команда завоевывает бронзовую награду.



В 1991 году хоккеист покидает Россию и отправляется пробовать себя на льду Северной Америки. В первом «заграничном сезоне» Дмитрий Квартальнов выступал за клуб San Diego Gulls. В составе своей новой команды российский хоккеист становится «лучшим новичком», а в последствие и «лучшим бомбардиром». В 1992 году хоккеист перешел в Boston Bruins.

В 2009 году Дмитрий Квартальнов начинают практику тренера в российском хоккейном клубе «Северсталь». Спустя пять лет юбиляр перешел на позицию тренера в столичный клуб ЦСКА. Московские «армейцы» на настоящем этапе лидируют в Кубке Гагарина в противостоянии с питерским клубом СКА.
Автор: home
25-03-2016, 17:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости