В Цюрихе прошло «первое — последнее» заседание исполкома ФИФА

В Цюрихе (Швейцария) восемнадцатого марта завершилось первое для нового главы ФИФА (Международные федерации) и последнее для самой футбольной организации заседание исполкома. Согласно решениям февральского конгресса ФИФА «исполком» как орган управления организацией подлежит упразднению. Сменить исполком ФИФА должны «генеральный секретариат» и «совет».


Впрочем, пока исполком еще действует — футбольные чиновники собрались для обсуждения ряда насущных вопросов. В течение двух дней специалисты рассуждали на тему оптимизации управления самой организации, а также выработки спектра мер — направленных на развитие футбола. Отдельной темой стал женский футбол, которому ФИФА в перспективе планирует уделять больше внимания.



Разумеется, учитывая приближающийся ЧМ-2018 — члены исполкома коснулись вопроса проведения турнира. Согласно позиции главы ФИФА и ответственных за проведение мирового состязания чиновников организации, на настоящем этапе к России нет никаких претензий. Более того, президент ФИФА Джанни Инфантино выразил уверенность в проведении «вместе с Россией лучшего мирового чемпионата».

Мы работаем над этим», — завил глава ФИФА.

Не остался без внимания и коррупционный скандал, вызвавший ряд нареканий в адрес футбольной организации. Джанни Инфантино заявил, что намерен приложить все силы для возвращения в бюджет похищенных коррупционерами финансовых средств.
Автор: home
18-03-2016, 21:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости