Немецкая смекалка, или гол на 9 секунде

Весьма интересную тактику продемонстрировала команда «Ред Булл» из Лейпцига, выступающая в третьем дивизионе немецкого футбольного первенства. Уникальная домашняя заготовка, которая вряд ли у кого-нибудь получилась бы во второй раз, принесла клубу гол уже на 9 секунде.


Смысл данного тактического приема заключался в том, что все игроки команды, кроме двух защитников в тылу, встали в линию на середине поля. После того, как мяч был введен в игру, его молниеносно подали защитникам, которые быстро длинным ударом перевели кожаный снаряд на половину поля соперника. Причем, все футболисты «Ред Булл» к тому времени уже были там, моментально рванув вперед от середины поля.

Защитники «Штутгарта II» с которым проводилась игра, были просто ошеломлены столь массированным и нестандартным натиском, ведь он не укладывался ни в одну их схему. В итоге, быстрый розыгрыш принятого от товарищей мяча закончился не менее быстрым голом.

Кстати, ролик с началом этого матча, выложенный в интернет, набрал на YouTube уже 3 миллиона просмотров, и это количество продолжает расти. После этого гола, футболисты из Лейпцига отличились еще дважды, а итоговый счет в матче составил 3:1 в пользу креативной дружины.
Автор: Станислав Целоусов
19-09-2013, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости