ФК «Барселона» готов уступить Лионеля Месси за 160 млн евро

Судя по информации британского таблоида The Sun — испанский клуб «Барселона» все же готов уступить своего форварда Лионеля Месси английской футбольной команде «Манчестер Сити», однако разговор идет о рекордной сумме трансфера. Согласно сведениям издания, которое ссылается на свои источники в испанском футбольном клубе, британской команде придется заплатить за Месси 160 миллионов евро.


Редакция британского таблоида сообщает, что руководство клуба «Манчестер Сити» уже направило соответствующий запрос на трансфер. В том случае, если продажа футболиста все же будет иметь место, данный трансфер станет самым дорогим за всю практику перехода игроков между разными клубами.



В настоящее время самый дорогостоящий трансфер был совершен при переходе Гарета Бэйла в мадридский «Реал». Футбольный клуб «Тоттенхэм» в 2013 году получил от испанцев за нападающего 100 миллионов евро.

В контексте сложившейся ситуации (главная причина, это финансовые сложности клуба «Барселона») — продажа Лионеля Месси была бы вполне логичным решением для британской команды. В качестве второй причины можно назвать тот факт, что форвард практически не выходил на поле в текущем сезоне вследствие травмы, а на результатах команды это не особенно сказалось.

Правда, ожидать от болельщиков «Барселоны» понимания ситуации — едва ли стоит. В то же время, болельщики «Манчестер Сити» наверняка найдут логику в причинах трансфера.
Автор: home
29-12-2015, 18:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости