Рой Джонс проиграл тяжёлым нокаутом Энцо Маккаринелли

В Москве завершился вечер профессионального бокса, в главном бою которого встретились 46-летний Рой Джонс-младший, бывший многократный чемпион мира в четырёх весовых категориях, долгое время признававшийся сильнейшим бойцом на планете, и 35-летний валлиец Энцо Маккаринелли, который также когда-то обладал мировым титулом.


Рой довольно неплохо начал поединок, в своём излюбленном стиле отдавая пространство сопернику и наказывая за ошибки на контратаках, однако очень скоро скорость Джонса начала заметно садиться, а Энзо только сильнее давил и выбрасывал мощные удары. Джонс начал пропускать удары, которые сыпались от соперника в довольно большом количестве. В четвёртом раунде Рой пропустил жёсткий апперкот и оказался на полу, однако сумел подняться до того, как рефери отсчитал отведённые правилами 10 секунд. Вероятно, не стоило великому Рою Джонсу продолжать поединок после падения, ведь продолжение для него оказалось страшным - Энзо бросился добивать потрясённого и беспомощного соперника, который прижался спиной к канатам, проведя несколько точных ударов, отправил именитого оппонента в тяжёлый нокаут. Когда Рой упал на канвас, рефери даже не стал открывать счёт, потому как было видно, что Рой уже не в состоянии продолжать бой. Чистая победа гостя из Уэльса.

Для Роя Джонса поражение от Энцо Маккаринелли стало девятым в его прославленной карьере и первое после нокаута в 2011 году, который учинил ему россиянин Денис Лебедев.

Что ждёт Роя в будущем? Этот вопрос остаётся пока что открытым. Ещё неизвестно, продолжит ли он выступать на ринге, хотя, скорее всего, после такого поражения и в возрасте 46 лет трудно найти мотивацию продолжать рисковать жизнью. Тем более что Рой может заняться другими делами, ведь в России он является очень популярной личностью, с которой желают знаться многие люди. Например, Рой хочет открыть школу бокса в России, и уже вызвался не один человек, который согласен посодействовать звезде бокса в этом.
Автор: Дмитрий
13-12-2015, 00:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости