Футбольная сборная России по итогам года на 24 месте рейтинга УЕФА

В текущем году футбольная сборная России закрепилась на двадцать четвертом месте рейтинга УЕФА (Европейские ассоциации). В четверг, третьего декабря, официальные представители европейской футбольной организации опубликуют годовой отчет.

С одной стороны, скептики могут сказать — двадцать четвертое место, не тот уровень, которым стоит городиться. Однако в начале 2015 года российская сборная находилась на тридцать первом месте рейтинга, поэтому определенный прогресс все же имеет место быть.



В активе сборной России на настоящем этапе 885 очков. Правда, справедливо будет сказать, что в 2013 году позиция российской футбольной сборной была не в пример более высокой. В рейтинге УЕФА двухгодичной давности Россия располагалась на двадцать второй строчке.

Лидером рейтинга на сей раз стала сборная Бельгии, которой удалось набрать 1 494 очка. Вторую строчку рейтинга занимает Аргентина с 1 456 очками. Замыкает тройку лидеров по версии УЕФА сборная Испании, набравшая 1 370 очков.

В качестве наглядного примера, дабы оценить значимость места в первых трех десятках рейтинга УЕФА — нужно отметить, что всего в перечень входит 207 позиций. Аутсайдерами в текущем году стали сборные Папуа-Новой Гвинеи, Сомали, Багамских островов, Эритреи, Джибути и Ангильи — футболистам которых не удалось набрать ни одного очка.

Расчеты специалистов УЕФА в контексте составления рейтинга базируются на результатах матчей за последние четыре года. Однако последние игры, оцениваются выше, нежели встречи прошлых лет. Также при начислении очков национальным сборным учитывается уровень соперника и важность отдельного матча. Специально для расчетов составители рейтинга применяют ряд коэффициентов. Отчет по количеству набранных очков УЕФА публикует ежемесячно.
Автор: home
2-12-2015, 12:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости