Энди Маррей: "У нас в запасе останутся шансы на победу в обычных встречах"

Популярный спортсмен из Великобритании, заметный теннисист Энди Маррей дал интервью, в котором затронул тему предстоящей парной встречи, намеченой на завтра. В преддверии продолжения финальной части Кубка Дэвиса британец поделился своими мыслями относительно шансов своей сборной на победу в турнире, отметив, что их по-прежнему достаточно много.


Маррей уточнил, что парная встреча будет особенно значимой, однако в случае поражения британская команда всё равно сможет завоевать кубок, если хорошо постарается.

"Мне кажется, что парная встреча важнее любой другой. Могу точно сказать, что даже в том случае, если мы проиграем эту борьбу, у нас в запасе останутся шансы на победу обычных встречах, намеченных на воскресенье", - огласил британец своё мнение.

Не забыл Энди упомянуть и о поражении Кайла Эдмунда от Давида Гоффина, отметив, что его соотечественник держался молодцом, а вот везение было не на его стороне. Он также добавил, что следующий соперник Кайла столкнётся с больными трудностями, если британский игрок будет столь же неотразим, как и в прошлом матче.

"Кайл мог бы переиграть Гоффина, просто не повезло. Уверен, что в том случае, если он так же блеснёт и против Дарсиса, бельгийскому теннисисту будет невероятно сложно", - подытожил Маррей.

Стоит отметить, что сборная Бельгии, которая довольно неплохо борется в финале Кубка Дэвиса, имеет и кое-какое преимущество, о котором ранее говорил прославленный теннисист Рафаель Надаль. Испанец уверен, что бельгийцы сделали правильное решение, выбрав для финальной встречи корт с грунтовым покрытием, поскольку на нём они играют особенно хорошо. Следует отметить, что Надаль разбирается в этом достаточно хорошо, чтобы можно было смело прислушиваться к его словам, известно ведь, что 20-летний обладатель многочисленных призом сам великолепен на аналогичном покрытии, в связи с чем ему и дали прозвище "Король грунта".
Автор: Дмитрий
28-11-2015, 15:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости