Хуан Мартин Дель Потро боялся, что уже никогда не сможет играть

Довольно популярный аргентинский теннисист, которого зовут Хуан Мартин Дель Потро, накануне побеседовал со средствами массовой информации, рассказав журналистам о том, как сегодня ведётся его подготовка, являющаяся тренировкой к возвращению в долгожданный профессиональный Тур. Как известно, в силу серьёзной травмы аргентинец некоторое время не мог появляться на корте. Кроме того, как сообщил он СМИ, были мысли и о том, что больше он никогда не сможет держать ракетку в руках.


"Хочу сказать, что сейчас я безумно рад прибывать рядом со своими родными и лучшими друзьями. В данный момент у имеется есть всё для того, чтобы без каких-либо проблем восстанавливаться и потихоньку тренироваться. Помимо всего прочего, хотелось бы отметить, что сейчас я с очень большим нетерпением жду того момента, когда опять смогу появиться на корте, чтобы снова насать выступать в рамках Тура, я безумно скучаю по нему, очень сильно скучаю", - сказал теннисист из Аргентины.

Дель Потро также сообщил, что сегодня у него нет постоянного наставника, поскольку он акцентирован на том, чтобы поскорее поправиться, и это главное для него сейчас. Тем не менее, добавил Хуан Мартин, тренировки продолжают играть свою роль в его жизни.

Вспомнил аргентинец и о былых, которые трудно назвать хорошими, поскольку ему всегда приходилось думать о том, что спортивную карьеру придётся оставить, чего совсем не хотелось. В данный момент, как он уверяет, проблем с формой нет, здоровье весомо улучшилось, всегда слушается докторов.

"Сегодня я стараюсь всегда следовать тем инструкциям, которые дают мне врачи. Каких-либо проблем с физической формой я не испытываю совершенно. Хорошо помню только, как атаковали моральные недуги, пришлось пройти через невероятно непростой период, когда я регулярно думал, что придётся, наверное, завершить спортивную деятельность. Много месяцев такие мысли забирались в голову и не давали покоя мне. Сейчас, кстати, я не имею постоянного наставника. Фокусируюсь лишь на том, чтобы побыстрее вернуться в игру. Хочу отметить, что у меня уже имеется кое-какой список кандидатов, однако спешить никакого желания пока нет", - сообщил о словах Дель Потро североамериканский новостной ресурс Tennis World.
Автор: Дмитрий
22-11-2015, 16:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Седов Кирилл Вадимович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация социально, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости