Евгений Малкин стал первой звездой игрового дня НХЛ

Как заявили на официальном сайте Национальной хоккейной лиги (НХЛ), 29-летний российский нападающий из "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин признан первой звездой игрового дня чемпионата.


"Питтсбург Пингвинс" играл против "Миннесота Уайлд" и сумел одержать верх в упорной борьбе со скользким счётом 4:3. После первого периода "пингвины" вели в счёте - 2:1, после второго периода - 4:2, а в третьем, завершающем единственную шайбу забросила "Миннесота Уайлд", установив окончательный счёт на табло. Малкин провёл фантастический матч, забросив две шайбы и поучаствовав как ассистент в двух других.

Финский голкипер "Нэшвилл Предаторс" Пекка Ринне получил награду второй звезды игрового дня чемпионата НХЛ. Ринне отлично себя показал в матче против "Анахайм Дакс", отразив 38 бросков по своим воротам из 40. Почётное третье место в данном рейтинге занял американский нападающий из "Сан-Хосе Шаркс" Джо Павелски. Этот парень сыграл решающую роль в победе своей команды в матче против "Бостон Брюинс", забив один гол и выдав две результативные передачи партнёрам. В итоге "акулы" одержали трудную победу со счётом 5:4.

Евгений Малкин в текущем чемпионате НХЛ заработал 16 очков (6 голов+10 передач) в 18 встречах. Его команда "Питтсбург Пингвинс" занимает на сегодняшний день пятое место в таблице Восточной конференции.
Автор: Дмитрий
18-11-2015, 10:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости