Фернандо Алонсо опечален тем, что сезон заканчивается

Двукратный чемпион Формулы-1 из Испании Фернандо Алонсо, который ныне защищает цвета легендарной команды McLaren, заявил о том, что раздосадован окончанием сезона-2015, ведь команда только-только ступила на тропу заметного прогресса. В последних гонках было заметно, что болид британской команды улучшился, что позволяет бороться за реальные очки в гонках.


Фернандо заявил, что этапы в США и Мексики показали, что команда теперь вовсе не та, которая была в начале сезона, когда гонщики часто даже не могли закончить гонку из-за механических проблем. Теперь же удалось добиться ощутимого прогресса как с точки зрения надёжности, так и с мощности двигателя Honda. Осталось провести только две гонки, затем последует зимний перерыв, и Алонсо надеется, что этот простой не скажется на команде негативно.

Гонщик также добавил, что тот потенциал, который показала команда в последних этапах, это то, что будет развито в следующем году. Важно знать, что некоторые улучшения силовой установки, которые планируются внедрить в сезоне-2016, на данный момент времени существуют лишь на бумаге, но команда двигается в правильном направлении всё же. Насколько прогресс реален можно убедиться будет в январе и феврале следующего года, когда пройдут стендовые испытания машины.Алонсо заявил, что несмотря на провальный сезон, всё-таки настроен оптимистично, надеется на уверенный прорыв в следующем году.
Автор: Дмитрий
12-11-2015, 09:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости