Почему Эдит Бош готова прибить Ронду Роузи

Почему Эдит Бош готова прибить Ронду Роузи

Вероятно, в данный момент Роузи является самым знаменитым бойцом по смешанным единоборствам рейтинга UFC, но в ее памяти еще хранятся болезненные воспоминания о последнем поражении. По словам дважды олимпийского призера по дзюдо Эдит Бош, как раз этот опыт может быть полезным для того, кто хочет победить 28-летнюю Роузи.


Бош была последним соперником Ронды, которому удалось победить ее в конкурентной борьбе, уложив ее на лопатки в 2008 году в четвертьфинале Олимпийских Игр в Пекине. Такой исход разбил все надежды на золото бывшего чемпиона мира по дзюдо среди юниоров.

В беседе с журналистами Бош рассказала, как победить одну из самых безжалостных женщин на планете: нужно стать еще более безжалостной.

«У меня в голове тогда была только одна мысль: «Ты стоишь на моем пути к медали и я убью тебя», - поделилась Бош с Мартином Роджерсом, репортером газеты USA Today.

Она также добавила, что то, как Роузи ведет себя на ринге, не сулит ей ничего хорошего в традиционном спорте.

«На татами она настоящая стерва. Но в спорте по-другому и не бывает. Я тоже была такой».

Поскольку на Олимпийских Играх для дзюдо предлагаются две бронзовые медали для разных весовых категорий, то Бош и Роузи обе заняли третье место. Однако Бош решила принять участие в 2012 году в Олимпиаде в Лондоне, откуда она снова привезла домой бронзовую медаль, в то время как Роузи через несколько месяцев стала первой женщиной-бойцом, подписавшей контракт с UFC.

В воскресенье Роузи сразится с опытным боксером и бывшим чемпионом среди женщин по версии WBF в полусреднем весе Холли Холм на арене стадиона Этихад в Мельбурне.

Они будут драться за титул чемпиона в суперлегком весе, который в настоящее время принадлежит Роузи.

Несмотря то, что оба бойца имеют одинаковые серии без поражений, Роузи считается главным фаворитом.

Основное событие вечера начнется примерно в 2 часа дня в воскресенье 15 ноября. В качестве разогрева будет показан поединок бойцов в среднем весе австралийца среднем Роберта Уиттакера и новозеландца Марка Ханта.


Автор: Ludmila
11-11-2015, 18:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Супер Роман Владимирович, «Настоящая Россия», Перл Роман Александрович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости