Криштиану Роналду собрал две пары «золотых бутс»

В очередной, теперь уже четвертый раз — форвард испанского футбольного клуба Real Madrid Криштиану Роналду удостоился одного из самых почетных профильных призов «Золотая бутса». В сочетании с тремя предыдущими аналогичными наградами футболисту удалось собрать аж две пары «золотых бутс», что для данной премии — бесспорно, является рекордным показателем.


В прошлом сезоне тридцатилетнему испанскому форварду удалось забить сорок восемь голов. В первый раз «золотая» обувка досталась Криштиану Роналду в сезоне 2007 — 2008 года, тогда результат футболиста ограничился тридцать одним голом. В 2010 — 2011 году приз достался нападающему во второй раз, показатель забитых мячей возрос до сорока.



В прошлогоднем сезоне Криштиану Роналду «наколотил» шестьдесят два мяча — вследствие чего получил вожделенный для всех футболистов приз в третий раз. Одновременно с Роналду награда досталась и Луису Суаресу, отличившемуся в течение сезона аналогичным количеством забитых голов.

Торжественное вручение высокой футбольной награды состоялось в мадридском отеле Westin Palace. Сколь ни странно, но мероприятие прошло без традиционной помпы. По крайней мере, такого размаха, какой имел место на вручении «Золотой бутсы» Лионелю Месси — на сей раз, не было. В частности, члены команды Криштиану Роналду на тожество не заглянули.

Впрочем, быть может коллеги форварда по клубу — уже настолько привыкли к вручению Роналду «золотых бутс», что просто считают данное событие обыденным.
Автор: home
13-10-2015, 20:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости