Испанцы по всем статьям проиграли Бразилии

Фаворит Кубка конфедераций, как впрочем и любого другого футбольного турнира, сборная Испании все же проиграла национальной команде Бразилии в финале первенства. И дело даже не в проигрыше, как таковом, а в том факте, что проиграли испанцы с разгромным счетом.

Надо отметить, что Испания в этом матче смотрелась все же хуже своего соперника, как в командной игре, так и в плане индивидуального мастерства. Вообще, по игре было видно, что бразильцы куда больше хотят победить и оправдать надежды своих фанатов, пришедших на стадион «Маракана».

Счет открыли уже на второй минуте, бразилец Фред прекрасно повел себя во время столпотворения у ворот Икера Касильяса и точно отправил мяч в створ. Почувствовав запах крови, бразильцы стали играть еще быстрее и по ходу второго тайма имели еще несколько возможностей оторваться от преследования. А тот факт, что Испания почти не создает опасных моментов, еще больше подогревал бразильцев. И на исходе второго тайма пентакампионам все же удалось удвоить преимущество – отличился вездесущий Неймар.

Наконец, в начале второго тайма Фред оформил дубль и окончательный счет матча – 3-0. Испанцы, не смотря на все свои усилия, так и не смогли выровнять счет, и вынуждены уезжать домой, имея в пассиве разгромное поражение.
Автор: Станислав Целоусов
1-07-2013, 07:40