Зико баллотировался на пост главы ФИФА

Выдвинул свою кандидатуру на пост главы ФИФА экс-тренер ЦСКА Зико. Легендарный бразильский футболист Зико при этом заявил: "Печально видеть то, что сейчас происходит в футболе, - коррупцию и тому подобное. Тяжелый труд многих других хороших людей пропал. И я рассматриваю как обязанность использовать свой опыт и знания, чтобы попробовать претендовать на пост президента".


2 июня глава организации Йозеф Блаттер покинул занимаемый пост, но будет находиться на своем посту до очередного конгресса ФИФА, где будет избран новый президент организации. А этому предшествовал ужасный скандал в организации, когда было обвинено во взятках и коррупции 14 человек.

Отметим, что одной из центральной фигур в обвинении стал президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ), в недавнем прошлом вице-президент ФИФА Джек Уорнер, который выразил мнение, что власти США не смогут гарантировать справедливое расследование.

"Надо быть крайне осторожными, стоит ответить на вопрос: могут ли США быть справедливыми в принятии мер в отношении должностных лиц международной организации, которые, по мнению США, нарушили закон?", - заявил Уорнер.

Также Джек Уорнер так считает, потому что США проиграли на выборах места проведения чемпионата мира 2022 года. Турнир в итоге достался Катару.

Отметим, что по обвинениям лично к Джеку Уорнеру, ФИФА в 2008 году выделила КОНКАКАФ 10 миллионов долларов по программе развития футбола в регионе, однако большая часть этих денег ушла на личные расходы Уорнера. А, тем временем, правоохранительные органы США подозревают вице-президента ФИФА Джека Уорнера в присвоении средств, предназначенных для восстановления Гаити после землетрясения 2010 года. Да еще подлил масла в огонь скандала экс-министр спорта Египта Алей Эддин Хелаль, который сообщил, что Уорнер требовал от Египта 7 миллионов долларов взамен на помощь при голосовании за страну-хозяйку мирового первенства-2010, но получил отказ.

Так что это было тогда в ФИФА? Футбольная истерика вместо шпионского скандала или попытка отвести внимание широкой публики от скандала совсем другого - с американской слежкой за примерно 400 тысячами людей в Европе, и, при этом, имея тесные контакты с немецкой разведкой, или все-таки данные действа больше похожи на политическую месть тем, кто дружит с Россией, а всем известно, что президент ФИФА Йозеф Блаттер всегда поддерживал с Россией хорошие отношения.

По нашим данным, полиция изъяла жесткие диски компьютеров из штаб-квартиры Международной федерации футбольных ассоциаций в Цюрихе в рамках расследования выбора стран-организаторов чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, которыми стали Россия и Катар, а также диски были изъяты и в личном офисе Блаттера.
Автор: fraerok
11-06-2015, 10:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости