Николай Толстых покинул пост главы РФС

Главу РФС Николая Толстых вчера отправили в отставку, а Валерий Газзаев хочет возглавить данный пост. Исполнительный директор Российской футбольной Премьер-лиги Сергей Чебан на вчерашней конференции раскритиковал уровень организации Российского футбольного союза. Он также заявил, что президент РФС Николай Толстых не справился со своей работой. Также Чебан отметил, что Толстых вместо того, чтобы поддерживать, зарывал футбол.


Он указал : "Вот вам пример: недавно одну нашу команду возили на катафалке из-за того, что кто-то не побеспокоился об этом".

После того, как делегаты конференции Российского футбольного союза проголосовали за отставку Толстых, они бурными аплодисментами проводили Николая Толстых. Так проститься с Толстых предложил Никита Симонян, ставший исполняющим обязанности президента РФС.

Сам Никита Симонян на конференции заявил: "Толстых — человек беззаветно любящий футбол и работающий круглые сутки. Его можно только поблагодарить за его труд", и призвал присутствующих на конференции воздержаться от негативных высказываний в адрес бывшего главы РФС Толстых.

"Желаю всем присутствующим реализации планов по развитию футбола в ваших регионах и организациях. Еще раз благодарю вас за совместную работу", - сказал Толстых.

Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что бывший президент РФС Николай Толстых с большой долей вероятности продолжит работать в спортивной сфере. А наблюдатель УЕФА Франтишек Лавринец поблагодарил Николая Толстых за большой вклад в развитие российского и европейского футбола.

Он отметил в выступлении: "Я хотел бы поблагодарить господина Толстых за огромный вклад в развитие отечественного и европейского футбола. Он сделал очень многое для того, чтобы российский футбол занял достойное место в европейской футбольной структуре. Вторая причина — это то, что мой друг Никита Павлович Симонян попросил меня об этом".

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев выразил свою готовность возглавить Российский футбольный союз. Новый президент Российского футбольного союза может быть выбран 29 августа, когда должна пройти конференция РФС.
Автор: fraerok
1-06-2015, 07:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Павлов Иван Юрьевич, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости