"Кливленд" становится первыми финалистом плей-офф НБА

Баскетболисты "Кливленд Кавальерс" обыграли "Атланту Хоукс" и в четвёртом матче полуфинальной серии плей-офф НБА. На этот раз подопечные Дэвида Блатта одержали победу со счётом 118:88, встреча проходила в Кливленде. Таким образом, "Кавальерс" одержали в серии сухую победу со счётом 4:0 и вышли в финал плей-офф.


"Кливленд" начал переигрывать соперника по всем статьям с самой первой четверти, игроки команды были предельно мотивированы и хотели уже после этого матча обеспечить себе место в финале. На большой перерыв после первой половины встречи баскетболисты ушли с очень весомым отрывом хозяев - 59:42 в пользу "Кавальерс".

В третьей четверти "Кливленд" уже попросту добил соперника, оторвавшись ещё на 8 очков, ну а последний отрезок поединка команды доигрывали уже без попыток возрождения интриги.

Таким образом, "Кливленд" лишь во второй раз в своей истории вышел в финал НБА, впервые команде это удалось сделать в 2007 году. Кроме того, для Леброна Джеймса это уже шестой финал в карьере и пятый финал подряд. Отметим, что впервые в финале плей-офф НБА сыграет российский баскетболист, которым стал центровой "Кавальерс" Тимофей Мозгов.
Автор: kvintero92
27-05-2015, 12:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Школа свободной общественной мысли «Возрождение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости