ФК "Барселону" раздирают судебные процессы по делу трансфера Неймара

Судебные громкие процессы в испанском клубе "Барселона" всколыхнули общественность. Дело в том, что действующий президент "Барселоны" Хосеп Мария Бартомеу и бывший руководитель "каталонцев" Сандро Россель вызваны в суд по обвинению в финансовом мошенничестве в ходе трансфера бразильского нападающего Неймара. Сторона обвинения просит для Росселя 7 лет и 6 месяцев тюрьмы, для Бартомеу - 2 года и 3 месяца. Они утверждают, что клуб сознательно уклонился от уплаты налогов на сумму в 13 миллионов евро по трансферу Неймара.


Напомним, официально сделка была оценена в 57 миллионов евро, но есть информация, что сумма составила более 100 миллионов из-за скрытых налогов и платежей для семьи футболиста. Преступления по налогам и финансам очень жестоко караются во всем мире, и ситуация, в которую попали чины "Барса", прямо скажем, ахтунговая. Посмотрим, что время покажет, и как сможет устоять руководство сильного футбольного клуба, обвиненного в финансовых махинациях.

А Неймар тем временем очень неплохо выступает за "сине-гранатовых", сыграв за два сезона уже 88 матчей и забив 52 гола, и это очень высокий процент результативности для футболиста, впрочем, это же Неймар...
Автор: fraerok
15-05-2015, 11:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости