Дортмундская "Боруссия" обыграла "Герту"

Дортмундская "Боруссия" на своём поле со счётом 2:0 переиграла берлинскую "Герту" в матче 32-го тура чемпионата Германии. Благодаря победе, "Боруссия" вплотную приблизилась к шестому месту, которое даёт право игры в Лиге Европы.

Дортмундцы завладели инициативой с самого начала матча и на 9-й минуте воплотили её в результативный удар - Мхитарян подал угловой, после чего головой забил Суботич.

Под диктовку хозяев прошёл весь первый тайм, самым активным в их составе был Мхитарян, но забить ему так и не удалось.

Вторая половина встречи началась по тому же сценарию, только мяч в ворота берлинцев влетел ещё раньше - на 47-й минуте Дурм получил мяч на правом краю штрафной и неотразимо пробил в дальний угол. Интересно, что этот гол стал первым для левого защитника в Бундеслиге за всю его недолгую карьеру.

Ход второго тайма мало чем отличался от первого, преимуществом владела "Боруссия", а "Герта" лишь изредка огрызалась, да и то без особой опасности воротам соперника. Результат встречи неплохо увеличил шансы "Боруссии" на попадание в Лигу Европы, дортмундцы идут седьмыми, имея 43 очка. "Герта" идёт тринадцатой, в её активе 34 зачётных пункта, и берлинцы ещё вполне рискуют вылететь.

Следующий свой матч обе команды проведут 16 мая, "Боруссия" съездит в гости к "Вольфсбургу", а "Герта" примет франкфуртский "Айнтрахт".
Автор: kvintero92
9-05-2015, 18:57

Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Калининградское региональное общественное учреждение «Общество немецкой культуры и российских немцев «Айнтрахт Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.