Канадцы обеспечили себе выход в плей-офф чемпионата мира по хоккею

Сборная Канады по хоккею со счётом 4:3 обыграла французов в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Чехии. Победа далась родоначальникам данной игры не без проблем, ведь французы смогли отыграться со счёта 1:3.

Очень ударным для канадцев выдался отрезок с 12-й по 13-й минуты, в течении всего 66 секунд они забросили две шайбы, отличились Тайлер Сегин и Джордан Эберле. До конца первого периода сборная Франции всё же одну шайбу отыграла - забил Жюльен Дерозье.

Следующая шайба была заброшена аж в конце второго периода - на 38-й минуте дубль оформил Сегин. После этого у французов явно состоялся горячий разговор в раздевалке, ведь им удалось отыграться. Ключевой для французской команды стала 47-я минута - сперва отличился Йорик Трей, а всего через 35 секунд то же самое удалось Дамьену Флёри.

Видимо свежо в головах канадцев было воспоминание о поражении ровно годичной давности от французов, поэтому, дабы не оконфузиться повторно, ринулись североамериканцы выгрызать победу. Усилия "кленовых" не прошли даром, и уже на 50-й минуте Джордан Эберле забросил победную шайбу.

Канадцы продолжают идти по турниру без потерь - в пяти матчах они добыли пять побед. Французы занимаю шестое место, у них три очка.
Автор: kvintero92
9-05-2015, 18:43

Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.