Донецкий «Шахтер» опубликовал отчет о своих заработках

По итогам прошлого сезона «Шахтеру» удалось заработать 415 млн грн, об этом утверждает годовой отчет донецкого клуба, который был размещен на официальном сайте, что на 85 миллионов меньше, чем заработала команда сезоном ранее.


Так, на продаже и аренде игроков «горняки» заработали 92 млн, получив доходы от УЕФА в размере 120 миллионов, а от коммерческой деятельности - 203 млн. Спонсорство и реклама принесли клубу Рината Ахметова 78 млн, продажа билетов и абонементов - 39 миллионов, пишет Dni.com.ua. Корпоративные ложи, продажа атрибутики и доходы от трансляций - 86 миллионов.

Доходы от спонсорства и рекламы выросли до 78 млн грн, что на 44% больше аналогичного показателя предыдущего сезона. Сезон был успешным с точки зрения продаж билетов - как на матчи «Шахтера» в чемпионате Украины, так и на еврокубковые.

Несмотря на то, что выступления в Лиге чемпионов закончились на групповой стадии, по итогам сезона удалось достичь отличных показателей благодаря посещаемости домашних игр «Шахтера» в чемпионате Украины.

Среднее количество зрителей на матчах УПЛ за сезон - 37 050 человек (при изначально запланированном показателе в 36 тысяч). На сегодня это - рекорд в истории всех чемпионатов Украины.
Автор: Ковалев Владимир
16-10-2012, 11:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости