Михаэль Шумахер свежие новости: гонщику предстоит долгая и сложная реабилитация

Долгое время поклонники известного немецкого гонщика Михаэля Шумахера, следили за состоянием его здоровья. И наконец – то настал тот день, когда они могут вздохнуть с облегчением. Михаэля уже выписали с больницы, но впереди его ждёт длительная реабилитация.

Михаэль Шумахер свежие новости:


Эрих Ридерер, нейрохирург клиники Цюриха, рассказал о том, что ждёт чемпиона впереди. По его словам, организм Михаэля очень сильный, и способен выдержать тот процесс реабилитации, который ему предстоит. Его выписка из больницы, не означает, что ему придётся долечиваться самому. Он будет посещать клинику в Швейцарии, возможно в Ноттвиле, проходить необходимые обследования, а также придерживаться консультаций врачей. Каждый день будет выполнять специальный комплекс упражнений, что бы возобновить работу мышц. Сейчас он находится в инвалидной коляске, к которой ему ещё нужно приспособиться. Состояние комы не полностью покинуло Шумахера, и ему нужно проделать большую роботу, что бы возобновить общение с окружающим миром. По словам Эриха Ридерера, такой процесс реабилитации может затянуться до полугода.

Что говорит врач Михаэля Шумахера


Врач также подчеркнул тот факт, что это уже не тот Михаэль, который был раньше. Он изменился не только внешне, но может остаться инвалидом на всю жизнь. После такой травмы, шансы на возвращение к нормальной, самостоятельной жизни, очень низки.

Как известно из давних источников, Михаэль Шумахер провёл в коме около шести месяцев. Но ему удалось перебороть такое состояние, и сегодня он уже проходит реабилитацию в клинике Лозанны.
Автор: IceWalker
22-06-2014, 17:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости