Новости России и мира сегодня 29.11.2016: Международный олимпийский комитет заступился за российских паралимпийцев

Новости России сегодня 29.11.2016. Администрация Международного олимпийского комитета собирается вмешаться в конфликт, возникший между Паралимпийским комитетом РФ и Международным паралимпийским комитетом. Так, представители организации считают, что их коллеги из МПК приняли неоправданно жесткие критерии для восстановления членства российской стороны в международной системе.



В МОК считают действия организации, управляющей паралимпийским движением, в отношении ПКР неприемлемыми. Поведение МПК негативно отражается на отношениях между организациями, поэтому олимпийский комитет намерен вмешаться в переговоры своих коллег.

Эксперты считают, что присутствие руководителей МОК на встрече поможет сторонам наладить более конструктивный диалог. Возможно, их влияние подтолкнет участников переговоров к достижению компромисса в установлении критериев по возобновлению членства российского Паралимпийского комитета.

Данную информацию подтвердил Олег Смолин, занимающий должность вице-премьера ПКР. Он подтвердил недовольство Международного олимпийского комитета решением МПК, подчеркнув, что надеется на смягчение предложенных критериев. По его словам, российская сторона готова выполнить все требования своих коллег из паралимпийского комитета только в том случае, если ПКР пообещают допустить российских спортсменов к участию Игр в 2018 году.

Последние новости России 29.11.2016: 20-летний шахматный гроссмейстер упал с 12 этажа

В ночь с субботы на воскресенье случилась трагедия – погиб юный победитель шахматного турнира «Moscow Open-2016» Юрий Елисеев. Двадцатилетний парень сорвался с многоэтажного дома, когда попытался перелезть из окна на балкон.
Автор: sonyagnitetska
29-11-2016, 06:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости