Эрику Давидовичу несмотря на ухудшение здоровья продлили арест, новости на 21.04.2016

19.04.2016 года в Тверском районом суде г. Москвы заслушали вопрос, где обсудили целесообразность продления ареста в отношении блогера по автомобильной тематике Эрика Давидовича. Как и ожидало общество, суд решил продлить время нахождения в СИЗО до 15.06.16 г. Оппонент обвинения в лице Сергея Жорина намерен оспорить такое постановление суда.



Накануне общественность была информирована о том, что Китуашвили, в народе известный как Эрик Давидович, оставлен под арестом до 15 июня. Сам же Давидович пояснил, что не виноват и просит его освободить. Также он добавил, что не совершал что-либо, за что можно заключить его в СИЗО.

Тем временем близкие Эрика заметили, как он заметно утратил в весе за время ареста, а это примерно два месяц, также сказалось отсутствие квалифицированной медицины и лекарств.

Эрик Давидович был арестован 21.02.16 г., после чего был обвинен в хищении капитала одной из страховых фирм. По данным предоставленным силовыми структурами в июне 2008 обвиняемый инсценировал хищение элитного автомобиля и поскольку данный транспорт был застрахован, была неправомерно получена выгода.
Автор: Александр Белкин
21-04-2016, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости