Новости России и мира сегодня, 30.11.2015: обзор последних новостей

Сирия, последние новости: Правительство РФ в понедельник может опубликовать список турецких товаров, на которые в соответствии с указом президента РФ, вводится запрет на ввоз в Россию.В частности, в соответствии с указом временно вводится запрет или ограничение внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турецкая Республика.

Пермский минздрав поддержал проект платной скорой помощи.
Министр здравоохранения Ольга Ковтун высказалась в пользу оплаты гражданами вызовов врачей на дом. По ее мнению, схему стоит изучить, а если проект и будет внедрен, то коснется лишь работающих слоев населения.

Посещать терапевта бесплатно экономисты предлагают не чаще 8 раз в год, госпитализация может стать бесплатной лишь два раза в год. Бесплатный вызов скорой помощи хотят сократить до 4 раз в год.

Чартерные перевозки в Турцию практически полностью свернуты.
Российские туроператоры практически полностью отказались от доставки туристов в Турцию чартерными рейсами.
Такие перевозки по доставке туристов в Турцию практически полностью свернуты. В основном также на чартерной основе выполняются обратные рейсы, на которых россияне возвращаются домой с турецких курортов. Выполнения обратных рейсов чаще всего самолеты следуют в Турцию пустыми.

В Анкаре предсказали «углубление проблем» с Россией из-за санкций.
Санкции, подобные тем, что Россия ввела в отношении Турции, только усугубят проблемы между двумя странами.

Введение Россией санкций в отношении Анкары в ответ на атаку турецкими ВВС российского самолета Су-24 у турецкой границы. Подобные санкции только вредят отношениям. Эти шаги не являются решением проблемы, а только усугубляют ее.

Продукты могут подорожать из-за антитурецких санкций.

Цены на продовольствие в России могут незначительно вырасти, если не удастся быстро заместить соответствующий импорт из Турции после ограничений.
Автор: IceWalker
30-11-2015, 07:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости