Курс доллара на сегодня, 20 октября 2015 года: прогноз курса доллара, как влияет нефть на российскую экономику

Курс валют на 20 октября 2015 года.

По данным Центрального банка Российской Федерации, на 20 октября 2015 года курс доллара составляет 61,35 рублей, курс европейской валюты - 69,77 рублей.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 20 октября 2015
В Сбербанке курс покупки/продажи валюты составляет: доллар - 59,25 рублей при покупке и 63,7 рулей при продаже; евро - 67,45 рублей при покупке и 72,25 рублей при продаже Сбербанком на 19 октября 2015 года.

Курс доллара на сегодня, 20 октября 2015 года: Евгений Надорошин, являющийся ведущим экономистом компании "ПФ Капитал" поделился мнением, что до конца текущего года позиции отечественной валюты могут серьёзно ослабнуть, при чём в следствии оттока капитала.

Прогноз курса доллара на конец 2015 года в России
Обычно все связывают позицию рубля с ценами на нефть. Однако данная связь сейчас держится больше на трейдерских привычках. По мере падения цен на нефть, её влияние на российскую экономику так же падает. За последние годы значительное влияние на экономику стал оказывать отток капитала. Начиная с 2000 года отток капитала обеспечивал положительный счёт операций. Связь позиций рубля с оттоком капитала находится в тени из-за того, что вместе с ценами на нефть отток капитала сейчас приводит к ослаблению рубля.

Эксперт утверждает, что пока что счёт операций будет оставаться положительным, что благополучно для рубля, однако остаётся вероятность его скатывания к нулю или даже к отрицательным значениям.

Курс доллара на сегодня, 20 октября 2015 года


Данный сценарий не слишком вероятен, но всё же нельзя пренебрегать им. В случае его воплощения отток капитала станет определять тенденции на рынке валют. При этом обесценивание может стать сильным и резким, хотя нефтяные котировки могут при этом остаться на прежнем уровне, что может создать видимость беспричинной коррекции.

Курс доллара на сегодня, 20 октября 2015 года: Аналитик заявил, что не следует надеяться на повышение стоимости нефти, которая спасёт отечественную валюту. Отрицательные экономические новости из Китая, а так же избыток предложения сырья, на которое работает Ближневосточное обострение, не дадут ценам на нефть сильно взлететь вверх.
Автор: IceWalker
20-10-2015, 08:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости