Юрист Алексеев объяснил, как вдова Александра Градского могла подстроить ограбление

Уже почти месяц прошел с того момента, как вдова недавно скончавшегося композитора Александра Градского Марина Коташенко заявила в полицию о нападении грабителей, которые завладели крупной суммой в размере 100 миллионов рублей. Женщину сразу же заподозрили в нечестности, а теперь, когда причастные к нападению на нее задержаны, они заговорили о том, что она могла сильно завысить сумму ущерба.

Новые детали этого инцидента появляются до сих пор, и многие из них вызывают у экспертов серьезные подозрения и сомнения в честности вдовы мэтра. Так, недавно жена задержанного за участие в этом громком ограблении водителя заявила, что сумма в 100 миллионов рублей наличными просто не могла поместиться в сумке. А юрист Михаил Алексеев даже пытался объяснить причины, по которым женщина могла пойти на инсценировку ограбления.

Изображение взято с: wikimedia.org

По словам специалиста, у Марины Коташенко было немало причин для того, чтобы скрыть правду. «Они могли забрать у нее 5 или 10 миллионов, или какую-то другу сумму. В таком случае логично назвать правоохранителям сумму значительно крупнее, оставив себе все остальное. Эти деньги впоследствии не будут включены в наследственную массу, а значит ей не придется делить их с другими родственниками покойного музыканта», - объяснил Алексеев. При этом юрист добавил, что преступнику нет никакого смысла обманывать, поскольку это никак не отразится на его наказании.

Более того, эксперт даже описал примерную схему, по которой Марина Коташенко могла подстроить нападение. По его мнению, вдова композитора могла найти посредника, собирающего налетчиков, взять из сейфа 100 миллионов и спрятать большую часть этих средств, дав грабителям похитить оставшуюся сумму.
Источник: radiokp.ru
Автор: Михаил Сосновский
10-02-2022, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чиков Павел Владимирович, Алексеев Андрей Викторович, Заговора Максим Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости