Певец Юрий Антонов подал заявление в Генпрокуратуру на iTunes

Последние новости шоу-бизнеса 27 ноября: Известный российский певец Юрий Антонов пожаловался Генпрокуратуре на знаменитую корпорацию Apple. Артист заявил, что через интернет-магазин iTunes его композиции поступают в продажу незаконно. ТАСС опубликовал точную копию слов прославленного музыканта.


"Всего в интернет-магазине iTunes предлагается для скачивания 90 песен, автором музыки и слов к которым я являюсь. Исключительные права на воспроизведение, распространение и иные виды использования моих произведений интернет-магазину iTunes и компании Apple Inc. мной не передавались", - гласит заявление Антонова.

Гендиректор РАО Сергей Федотов уже подтвердил факт обращения Антонова. "Генпрокуратура сейчас направляет запросы в соответствующие органы нескольких стран, где зарегистрированы филиалы iTunes. В свою очередь, обратившись в iTunes, мы получили ответ, что музыка Антонова в магазин была предоставлена третьей стороной - провайдерами контента - Routenote", - подчеркнул он.



Последние новости шоу-бизнеса 27 ноября: Антонов просит защитить его права

Эстрадный исполнитель песен просит Генпрокуратуру заняться проверкой и принять необходимые меры по привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности. В Российской Федерации уточняется в письме, Apple имеет представительство - ООО "Эппл Рус".

В заявлении в Российское авторское общество Юрий Антонов просит о защиты его интересов и потребует от iTunes извинений и компенсации, поскольку авторские права в России, по его словам были грубо нарушены. Певец требует 5 миллионов рублей за каждое произведение, а это говорит о том, что выплатить ему необходимо 450 миллионов той же валюты.

Что же касается, представителя Apple, на данный момент от него нет никаких комментариев по актуальному ныне поводу, но мелодии Антонова сейчас в поиске по iTunes не отображаются.
Автор: Дмитрий
27-11-2014, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости