Новости шоу-бизнеса на 24 октября: Кира Найтли сыграет главную роль в бродвейском спектакле

Последние новости шоу-бизнеса на 24 октября: Прославленная актриса из Британии, захватившая главные роли в "Пиратах Карибского моря", "Анне Карениной", "Гордости и предубеждении", Кира Найтли приняла решение впервые показать себя на сцене Бродвея, девушка намерена исполнить роль спектакля "Тереза Ракен", основой которого стал роман, написанный Эмилем Золя. Премьера намечена на октябрь следующего года. Известно, что текст оригинала адаптировали для театра для британского драматурга Хелен Эдмундсон.


За основу спектакля взяли любовную историю, страсть, вину и предательство. Найтли сыграет Терезу – молодую девушку, которая осталась сиротой в раннем возрасте и выросла под воспитанием своей тёти, по принуждению которой оказавшейся замужем за кузеном, который был эгоистом. Естественно, она не любила своего супруга, а настоящие чувства испытывала к его другу.

Последние новости шоу-бизнеса на 24 октября: Найтли уже играла в театре

Как известно, в роли театральной актрисы Кира Найтли попробовала себя в 2009 году в Лондоне, тогда она приняла участие в спектакле под названием "Мизантроп", он был создан по мотивам пьесы Мольера. Через пару лет после дебюта Кира, тоже в Лондоне, стала участницей "Детского часа", автором которой является писательница из США Лилиан Хеллман.



Примечательно, что спектакли ничуть не мешают девушке продолжать киношное ремесло. Уже в ноябре нынешнего года в прокат должна будет выйти кинолента "Игра в имитацию", рассказывающая историю про математика Алана Тьюринга, там Найтли сыграет доминантную роль.

"Тереза Ракен" часто возрождалась ранее

Пьесу "Тереза Ракен" ранее можно было видеть часто, причём, как на экранах, так и в театрах. В 1980 году была презентована картина, главную роль в котором захватила Кейт Неллиган. А в 2013 году так же была представлена последняя премьера по пьесе, в которой Терезу сыграла американка Элизабет Олсен.
Автор: Дмитрий
25-10-2014, 07:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости