От Венгрии на конкурс "Евровидение -2019" поедет рэпер-цыган

От Венгрии на конкурс "Евровидение -2019" поедет рэпер-цыган. Рожденный в Венгрии певец, рэпер, гитарист, актер Йожеф "Йоци" Папаи имеет цыганское происхождение. Любовь к музыке ему привил старший брат-музыкант.



Как только вышел в свет дебютный альбом певца Ne nezz Igy Ram, Папаи обрел огромную популярность. Сотрудничество с рэпером Majka в период с 2006 г. способствовало появлению двух совместных альбомов под названием Nelkuled и Nekem az jar. Но певца ждал еще более грандиозный успех после того, как в 2015 г. была закончена работа над диском Mikor a test orexik.

Папаи был в числе участников национального отбора на "Евровидение-2017". Тогда на сцену он вышел с песней своего сочинения Origo. Йожеф стал финалистом и выиграл не только этот конкурс, но и право участвовать в "Евровидении - 2017", на котором он попал в десятку сильнейших и занял почетное 8 место.


Автор: KElena
10-05-2019, 15:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости