Евгений Миронов принимает поздравления

Сегодня одному из самых известных российских актеров исполняется 45. Он сыграл едва ли не всех героев мирового театрального репертуара - от Гамлета до Калигулы. "Мусульманин", "Апостол", "Идиот", "Достоевский" - на счету артиста более сорока кинокартин. За него борются лучшие режиссеры, а он ... все еще сомневается - действительно ли он актер.


Его одержимость работой дорого стоит ... ему самому. Миронов лечит нервы, не ест, не спит. Актер каждый раз глубоко вживается в образ героя, полностью перенимает его характер.

Роль князя Мышкина в фильме "Идиот" сразу преподнесла Миронова в круг лучших актеров современности. Хотя на его счету был уже не один десяток картин.

Кажется, каждая его роль драматичнее предыдущей. В кино и на сцене Миронов может воплотить кого угодно - говорят коллеги. Режиссеры становятся в очередь, чтобы предложить работу. Но на съемочной площадке он так и остается "удобным" партнером.

Сейчас он не только играет в кино и на сцене, но и руководит Театром Наций в Москве. О таком Миронов даже не мечтал, когда 25 лет назад приехал в столицу, чтобы отыскать Олега Табакова и пробиться к нему в ученики.

С тех пор он не может остановиться. Потому зрители ждут в каком амплуа актер появится в следующий раз. Коллектив нашего онлайн-издания также присоединяется к поздравлениям и желает актеру дальнейших творческих успехов!
Автор: Сидорович Михаил
29-11-2011, 14:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости