Россия поднялась на четвёртое место в медальном зачёте на Олимпиаде

По результатам девятого дня олимпийских состязаний в Рио, сборная России завоевала четвёртое место в общекомандном неофициальном медальном зачёте, поднявшись с четвёртой позиции. Российские атлеты за все дни завоевали десять бронзовых, 11 серебряных, а также девять золотых медалей, всего 30.

На девятый день состязаний, 14 августа, россияне выиграли семь медалей. Таким образом, прошедший день стал для российской команды наиболее успешным. Медали высшей пробы завоевал греко-римский борец Роман Власов, выступивший в категории до 75 килограмм. Ещё одно золото принесли теннисистки Елена Весина и Екатерина Макарова. Гимнастка Алия Мустафина показала наилучший результат в упражнениях на брусьях.

Серебро принёс российский стрелок на дистанции 50 метров Сергей Каменский, а также Мария Пасека - гимнастка, выступившая в опорном прыжке. Третье место заняла парусная спортсменка Стефания Елфутина, соревновавшаяся в классе RS: X - виндсерфинг. Денис Дмитриев, представлявший Россию на велотурнире на треке на индивидуальном спринте, также получил бронзу.

В неофициальном медальном зачёте первое место, как и ранее, занимают Соединённые Штаты, имея 26 золотых медалей, 21 серебряную и 22 бронзовых. Второе место занимает британская команда, а тройку лидеров замыкает Китай.
Автор: andrew16992
15-08-2016, 09:25

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.