Россиянка Виталина Бацарашкина завоевала олимпийское серебро

На Олимпиаде в Рио российская спортсменка Виталина Бацарашкина по стрельбе из пневматического пистолета с десятиметровой дистанции завоевала серебряную медаль. Об этом сообщила Наталья Кудрина – тренер российской спортсменки.

Виталине Бацарашкиной удалось набрать в финале 197,1 очка, в результате она стала серебряной призёркой, уступив золотую медаль китайской спортсменке Чжан Мэнсюе, которая набрала 199,4 очка и установила олимпийский рекорд среди финалистов.

Ещё одна спортсменка из российской сборной Екатерина Коршунова, которая вышла в финал в данном виде спорта, заняла восьмое место.

Наталья Кудрина также сообщила: «По сути Виталина ещё юниорка. Обычно на старте я придираюсь к ней, но сегодня у меня к ней претензий не было. Здесь на Олимпиаде накал эмоций просто зашкаливает, поэтому спортсменам бывает сложно справиться с собой. Для нас серебро Виталины Бацарашкиной стало полной неожиданностью».

Виталине Бацарашкиной 19 лет, она является уроженкой города Омска. За сборную России спортсменка выступает с 2011 года. На счету Бацарашкиной бронзовая медаль юниорского первенства Европы, серебро этапа Кубка мира, а в этом году на юниорском первенстве Европы Виталине удалось завоевать золотую медаль.
Автор: Алина
8-08-2016, 08:42

Общественная организация «Омское гражданское объединение», признаны в РФ иностранными агентами.