О новом профессиональном празднике сна

В июле 2021 года в городе Шатура Московской области был учрежден «Союз производителей матрасов». Основание этого объединения работодателей стало возможным после того, как работники из различных предприятий данной области скооперировались в собственные первичные профсоюзные организации.

В сентябре 2021 года было подписано соглашение между «Союзом производителей матрасов» и профсоюзом РПРиУ на 2021-2023 год. Председатель «Союза производителей матрасов» и основатель компании «Mr.Mattress» Михаил Бобков выступил с обращением на заседании, сказав:

«Как известно, каждый человек треть своей жизни спит. И это неспроста, так как сон является неотъемлемой частью нашей жизни. Плохой сон или его недостаток очень плохо сказывается на работоспособности, самочувствии и настроении. Собственно, именно поэтому профсоюзная борьба за восьмичасовой рабочий день начиналась 200 лет назад с формулы: «Восемь часов — труд, восемь часов — отдых, восемь часов — сон».

Существует ряд важных правил здорового сна, соблюдая которые человек будет получать необходимую пользу от сна: накопление запаса сил на предстоящий день, улучшение самочувствия, стабильное психоэмоциональное состояние. Также Михаил Бобков выступает за популяризацию здорового сна в России и во всем мире.

Было вынесено предложение учредить профессиональный праздник «Всероссийский день индустрии сна». Датой празднования было выбрано 1 марта, начиная с 2022 года.

День индустрии сна станет не только событием для работников из этой сферы, людей, которые своими руками создают для нас условия комфортного сна, но и праздником для простых ценителей этого важного цикла нашей жизни. Работники сферы матрасного производства в этот день получат официальный выходной. Помимо этого, буду организовываться различные конкурсные мероприятия, на которых будут поощрены наиболее отличившиеся сотрудники. Также будут вручаться грамоты и иные виды поощрений для лучших сотрудников отрасли. Профсоюз в свою очередь обязуется провести информационную и организационную поддержку учрежденному профессиональному празднику.

Автор: IceWalker
22-02-2022, 18:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости