Кроссовки Adidas - 100 лет инноваций

В мире спорта лишь постоянное развитие позволяет остаться на вершине. И касается это не только самих спортсменов, но и производителей экипировки - брать будут лишь самое лучшее. Именно регулярные новшества позволили компании Adidas выжить на протяжении ста лет ее истории и сделали одним из лидеров спортивной индустрии.

Уже само решение Адольфа Дасслера делать специальную спортивную обувь было инновационным - он заметил, что у разных атлетов она одинаковая. Начиная с 1925 года, немецкая компания предложила миру множество новинок и сегодня мы вспомним несколько знаковых инноваций, что сделали кроссовки адидас одним из самых знаменитых спортивных брендов.

Резиновые и съемные шипы

Начав, как и другие изготовители бутс того времени, с металлических шипов, Дасслер вскоре заменил их на резиновые. Такие шиповки вдвое легче и вес - важный фактор для бегунов и футболистов.

В 50-е годы, уже разойдясь с братом Рудольфом и основав компанию под современным названием Adidas, Дасслер ввел другое важное новшество - съемные шипы. Разная длина и углы наклона помогали оптимизировать бутсы под разные поля и стали одним из тех факторов, что помогли сборной Германии сенсационно выиграть чемпионат мира по футболу 1954 года.

Обувь с компьютером

Хай-тек (высокие технологии) в голове обывателя чаще всего связан с микроэлектроникой. И Adidas стала первой компанией, что добавила в обувь микропроцессор. У первой такой модели Adidas Micropacer 1984 года задача была скромной - подсчитывать шаги и другую информацию, что сейчас делают фитнес-трекеры.

А вот продвинутые Adidas 1, выпущенные в 2005 году, уже способны менять амортизирующие свойства подошвы, делать ее мягче или жестче.

PrimeKnit

Бесшовная технология плетения - одно из самых значимых достижений десятилетия в обувной сфере. Невероятно легкие, сидящие на ноге как обычный носок, плетеные кроссовки и бутсы быстро завоевали рынок и стали выбором множества спортсменов. Важность технологии столь велика, что разработчик аналогичного метода Flyknit фирма Nike даже пытается через суд запретить продажу обуви Adidas в США.

Купить кроссовки Adidas по технологии PrimeKnit можно в Sport Discount и других Интернет-магазинах. Однажды опробовав передовую спортивную обувь, мало кто захочет вернуться к обычному ширпотребу, а скидки и распродажи делают топовые модели доступными даже рядовым любителям.
Автор: IceWalker
19-01-2022, 17:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости