3 идеи для малого бизнеса: как запомниться клиентам?

Развитие малого бизнеса и начинающих стартапов проходит, конечно же, с помощью постоянной рекламы. Новые компании начинают завоевывать клиентов и привлекать к себе внимание. Но стоит помнить, что все не ограничивается таргетированным запуском поста в Инстаграме или баннером около входа.

Введите подарочные сертификаты

Если у вас есть уже небольшая база клиентов, то можно расширять ее с помощью введения сертификатов. Например, у мастера ногтевого сервиса могут купить специальный сертификат на три процедуры маникюра в подарок маме или подруге. Научитесь думать, как ваш потенциальный клиент. В целом на подарочный сертификат шаблон пустой скачать можно на сайте Crello. Здесь же можно и настроить все под свой бренд.

Это касается не только бьюти-индустрии. Оформлять подобные сертификаты могут все компании. Например, мастера по изготовлению домашнего мыла, флористы или кофейни.

Сделайте соцсети площадкой для общения

Привлечь внимание современного пользователя соцсетей бывает сложно. Из-за обилия контента нужно уметь выделяться. Поэтому продумайте хорошо свой визуал, добавьте туда информацию о:
  • сотрудниках — всегда интересно, кто стоит за каждым товаром;
  • процессе работы — когда вы покажете детали, вам станут больше доверять;
  • условиях сотрудничества — заранее клиент должен понимать, что его ждет;
  • доставке и оплате.

Здесь же не стоит игнорировать общение с аудиторией. Можно раз в две недели устраивать интерактив в формате «вопрос-ответ». Отвечайте быстро в Директе и не упускайте из виду комментарии.

Оформляйте товар красиво

В посылке с товаром можно отправлять небольшие сертификаты на 5% скидки на следующий заказ. Или же можно добавить небольшое угощение — одной конфеты с вашим логотипом достаточно. Еще один вариант дополнительного бонуса — это открытка с пожеланиями хорошего дня и контактными данными.

В большинстве случаев клиенты запоминают такой ответственный и тщательный подход к упаковке. Поэтому у малого бизнеса шансы на узнаваемость бренда возрастают.

Автор: IceWalker
24-09-2021, 16:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости