Осенняя куртка для мальчиков: как выбрать идеальный вариант

С наступлением осени перед родителями встает вопрос – во что одеть ребенка в капризную осеннюю погоду? Верхняя одежда для этой поры года должна не только согревать, но и не перегревать, ведь это почти так же плохо для организма малыша, как и переохлаждение. К ней выдвигается и множество других требований: подходящий размер, модный фасон, качественные материалы и т. д. Поэтому часто такая покупка занимает много времени и сил. Упростить задачу и приобрести куртки для мальчиков в комфортной обстановке без лишних хлопот можно в специализированных онлайн-магазинах. Такой вариант еще и отличается весомой выгодой – цены онлайн часто доступнее, чем в оффлайн торговых точках.

Материал и наполнитель

Одним из основных критериев выбора верхней одежды для ребенка являются тип и качество материала. При этом верхний слой куртки должен быть плотным, водоотталкивающим и защищенным от ветра. Внутренний теплозащитный слой предназначен для того, чтобы сохранить тепло и предупредить переохлаждение ребенка во время пребывания на улице. Отличным вариантом может стать отстегивающаяся теплая подкладка, которая позволит регулировать тепловые характеристики куртки в зависимости от погоды.

Наполнитель внутри изделия должен быть равномерно распределен, что обеспечивается соответствующей прострочкой. Он может быть как натуральным, так и искусственным. При этом синтетические наполнители отличаются весомым преимуществом – они проще в уходе и большинство из них отлично переносит стирку в машинке.

Фурнитура и функциональность

Основное требование к фурнитуре для детской верхней одежды – это безопасность и практичность. Она не должна приносить дискомфорт ребенку или быть слишком хрупкой, ведь в этом случае ее можно будет легко сломать. Выбирайте качественную фурнитуру – и куртка прослужит мальчику гораздо дольше. К тому же в этом случае ему будет гораздо легче самостоятельно справляться с одеждой.

Функциональные характеристики курток прямо зависят от разработанного производителем фасона. Отличным решением будет покупка изделия с капюшоном – он поможет защитить голову ребенка от ветра и дождя. При этом стоит обратить внимание на модели, в которых он отстегивается. Размер капюшона должен позволять носить под ним шапку. Еще один важный элемент для осенней куртки – это манжеты на рукавах, благодаря которым в них не будет попадать ветер и дождь. Они должны плотно прилегать к рукам. Для этого в некоторых моделях предусмотрены резинки и фиксаторы. Также в демисезонной куртке для мальчика должны быть различные внешние и внутренние карманы, в которых он может разместить мелочи.

При выборе верхней одежды обратите внимание и на ее фасон, соответствие модным тенденциям. Стоит учесть мнение и самого ребенка, ведь понравившуюся ему куртку он будет одевать с удовольствием, что избавит родителей от многих сложностей. Изделие должно хорошо сидеть и не сковывать движений мальчика, при этом надежно защищая его от изменчивой осенней погоды.
Автор: IceWalker
7-09-2021, 20:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости