Какой тонометр станет идеальным для домашнего использования?

Чтобы выбрать для дома идеальный тонометр, нужно 2 основные вещи – магазин с солидным выбором приборов, и ответственный подход к выбору. Еще желательно знать особенности разных типов приборов, и свои пожелания. Здесь вы найдете дельные советы по подбору тонометра, и после прочтения статьи будете точно знать, как выбрать для дома оптимальный измеритель АД.

Изображение взято с: Google Images

В чем особенности разных приборов?

Механический заставит своего обладателя потрудиться! Ведь ему придется сначала надеть манжету, затем нагнать грушей воздух. Потом его же спустить, слушая пульсацию и отмечая цифры на манометре. К счастью, есть менее трудоемкие виды тонометров.

Полуавтомат – заставить трудиться немного. Воздух накачать придется, а дальше прибор все делает без хозяина – спускает воздух, и показывает данные на экране.

Прибор автоматического типа требуют от обладателя лишь одного – нажатия кнопки, одной. После этого он выполнит замер, и покажет результат на мониторе. У приборов этого вида часто имеются полезные дополнительные функции, например, диагностика аритмии.

Расшифровка показателей

Что означают цифры, которые демонстрирует монитор? Верхние значения – давление в артериях в момент сжатия сердца, при выталкивании им крови в артерию. Нижние – давление при расслаблении органа. Для верной расшифровки своих значений каждый должен знать свою условную норму, за этой информацией лучше обратиться к врачу.

Выбор зависит от желаний и возможностей

Зная, как работает каждый из приборов, и зная свои возможности (в том числе финансовые) и потребности, достаточно легко выбрать подходящую модель. Качественное устройство будет точным, независимо от вида. Определяющей будет потребность в физических усилиях.

Что учесть при выборе дополнительно? Важно, чтобы тонометр был от надежного производителя, известного и заслуживающего доверия. В противном случае он не будет служить долго без поломок. И точностью отличаться тоже не будет.

В целом можно сделать вывод: для домашнего применения лучше выбирать устройства «автомат» либо полуавтоматические. Пользователям до 45 лет подходят запястные модели, людям старше – с зоной измерения «плечо».

Чтобы купить тонометр быстро, просто, получив при этом грамотную консультацию, воспользуйтесь предложениями от онлайн ресурса Med-magazin.ua. Именно здесь вы найдете широчайший выбор приборов от надежных отечественных производителей, а также от брендов, известных на весь мир. Ресурс предлагает бюджетные, средние по стоимости и элитные модели, цена на которые в любом случае будет разумной и конкурентной.
Автор: IceWalker
29-09-2020, 10:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, «Совет матерей и жен», Лада, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости