Выборы президента в США 2016: результаты, кто стал президентом, итоги голосования

Выборы 201: В Соединенных Штатах самый горячий момент президентских выборов. Граждане страны делают свой выбор своего будущего на последующие четыре года. По законам США президент избирается как раз на этот срок. Избранный новый глава государства станет приемником Барака Обамы.

Выборы президента США 2016


В отношении действующего президента, то по конституции США, отталкиваясь от ее конституционного ограничения, дважды один и тот же кандидат не может быть президентом более, чем два раза, точнее – два срока один за другим. В итоге, Обама, который баллотировался в президенты в 2008 и 2012 годах, больше не может стать кандидатом на выборах в качестве главы государства.

В данный момент, за пост президента идет выборная борьба между Республиканской партией и демократами, которые выставили своих представителей в президенты – Дональдом Трампом и Хиллари Клинтон, соответственно. Данная жесткая конкуренция – интересна и напориста.
Напомним, что кандидатами в президенты были:
  • Дональд Трамп
  • Хиллари Клинтон
  • Гэри Джонсон
  • Джилл Стайн

Предварительные результаты выборов в США, проходящие сегодня – 8 ноября этого года, ожидаются уже сегодня, и информация о них будет постоянно обновляться. Само собой понятно, что окончательные результаты станут известны чуть позже. Уже утром следующего дня, то есть – 9 ноября, уже можно будет узнать остаточный итог президентских выборов. По многолетней традиции, проигравший кандидат должен обязательно позвонить своему, более сильному сопернику и окончательно признать свое поражение.

Результаты выборов в США – 2016



Проведение голосования выборщиков запланировано на 19 декабря этого года, но официальное объявление нового президента произойдет только в следующем году – 6 января. Правда, это всего лишь только формальная волокита, ведь завтрашним утром (9 ноября) весь мир узнает имя нового президента США (58-го по счету).

Дональд Трамп победил на президентских выборах в США


Автор: IceWalker
9-11-2016, 09:27


Читайте также
Комментарии Пользователей
Роман 9 ноября 2016 13:24
Уважаемые читатели, хочу выразить свое мнение и позицию!
Обама л0x!
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости