Новости мира сегодня, 09.11.2016: Европа заинтересована в победе Клинтон

Новости мира сегодня, 09.11.2016. Вчера стартовали президентские выборы в Соединенных Штатах Америки. Голосование традиционно началось в городе Диксвилл-Нотч, где местные жители начинают голосовать за несколько часов до открытия избирательных участков в других городах страны.



Так, американцы должны проголосовать за одного из двух кандидатов на президентское кресло – Хиллари Клинтон или Дональда Трампа. Статистика показывает, что подавляющие количество граждан США поддерживают Демократическую партию, однако все может кардинально измениться. 45% американцев готовы проголосовать за Клинтон, а за Трампа – 41%. Ранее издание New York Times заявило, что демократка может стать новым американским президентом с вероятностью в 83%.

Стоит подчеркнуть, что победа Клинтон будет намного выгоднее Европе, чем победа республиканца. Такое мнение высказал известный политолог из Германии Майкл Ли. Однако если президентское кресло займет Трамп, это может привести к ухудшению отношений США с Западом. Миллиардер, по словам эксперта, очень недоверчив. Более того, он не станет считаться с большинством принципов НАТО.


Представитель Респартии считает Европу слабой, считая, что она в скором времени развалится. Он также поддерживает Brexit и восхищается «сильными лидерами», в частности Владимиром Путиным. Ему чужда демократия и толерантность Европы, он стремится к сближению с РФ и желает отменить против нее санкции.

Клинтон более консервативна, чем ее оппонент. Ее избрание означало бы «возвращение Старого света в качестве главного направления внешней политики США», считает Майкл Ли. Демократку интересует развитие отношений со европейскими государствами, в то время как Обама сделал ставку на Азию.
Автор: sonyagnitetska
9-11-2016, 05:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости