Песков: Нейросети в руках террористов превратятся в грозное оружие

Дмитрий Песков в эфире Первого канала заявил, что нейросети в руках недобросовестных людей или террористов превратятся в грозное оружие. Пресс-секретарь отметил необходимость принятия системных мер со стороны государства и внутренней собранности каждого гражданина РФ. Без этого не удастся справиться с серьёзными вызовами.

Источник изображения: страница Дмитрия Пескова в социальных сетях

Дмитрий Песков ответил такими словами на историю Екатерины Гуровой, которая спела трек для картины «Переведи её через Майдан». Девушка рассказала, как с ней связались в телефонном режиме от имени действующего президента РФ. Песков считает, что подобные новейшие технологии могут задействоваться в развлекательной сфере. Вместе с тем в руках террористов они превратятся в грозное оружие и уже сейчас необходимо предпринимать определённые действия для минимизации рисков. Делать это надо на двух уровнях – государственном и гражданском. Второй вариант предполагает внутреннюю мобилизацию каждого жителя России, сообщает РИАН.

По словам Пескова, людям нужно осознавать, что нейросети могут представлять серьёзную угрозу. Опасности исходят отовсюду. Ранее пресс-секретарь сделал несколько заявлений после теракта в Crocus City Hall.
Источник: ria.ru
Автор: Алексей Емельянов
27-03-2024, 19:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости