Новости России и мира на сегодня 27.03.2017: Антироссийские санкции США подрывают перспективы взаимодействия

Новости Мира и России сегодня, 27.03.2017. Белый дом ввел новые санкционные меры по отношению к ряду российских организаций и предприятий, которые, по мнению США, нарушили закон INKSNA. Напоминаем, что данный закон запрещает совершать поставки товаров двойного назначения, боевой техники и вооружений на территорию Сирийской Арабской Республики, Иран и Северной Кореи.



Под санкции попали восемь предприятий из России, а также несколько поставщиков из Китая, Турецкой Республики, САР, Северной Кореи и Арабских Эмиратов. Ограничения для организаций и частных лиц из данных стран будут действовать два года. США больше не будет поддерживать с ними деловые отношения и оказывать любую помощь.

Стоит отметить, что эти ограничительные меры от Соединенных Штатов не принесет РФ существенных проблем, однако данные действия вызывают недоумение и разочарование. Американская сторона ссылается только на свое законодательство касательно сотрудничества с Сирией и Ираном, однако настоящих причин введения новых санкций она так и не назвала.

Эта новость немного ошарашила российское правительство. Комментируя новые антироссийские санкции Министерство иностранных дел заявило, что решение Вашингтона противоречит его недавним словам о приоритетности борьбы с международным терроризмом. В МИД также подчеркнули, что решение Белого дома подрывает перспективы взаимодействия США и РФ.

Последние новости России 27.03.2017: Германия обвинила РФ в кибератаках

Вчера Арне Шенбом, возглавляющий Федеральное ведомство по безопасности Германии сообщил об успешном отражении двух хакерских налетов со стороны России. Он отметил, что это далеко не первый случай, когда Москва совершает кибератаки на секретные сервера и базы данных. Однако политик так и не предоставил веских доказательств, подтверждающих его слова.
Автор: sonyagnitetska
27-03-2017, 06:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Белый Руслан Викторович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости