Новости Украины на сегодня 23.03.2017: Названа дата свержения Петра Порошенко с поста президента

Свежие новости Украины на сегодня, 23 марта. Обстановка на политической арене Украины в настоящий момент довольно напряженная. Все больше граждан открыто демонстрируют свое недовольство властью, а некоторые партии, в свою очередь, еще больше развивают это недовольство. По мнению многих экспертов, главе государства Петру Порошенко остались совсем недолго занимать свой пост.



Некоторые политологи отмечают, что украинскому президенту вскоре придется оставить эту ответственную должность, при чем принудительно. Вероятность того, что Порошенко будет свержен, составляет примерно 70%. Более того, специалисты даже назвали примерные сроки, когда это произойдет.

По их мнению, государственный переворот случится, скорее всего, в конце апреля или в начале мая текущего года. Стоит отметить, что это время названо не просто так. Источник, приближенный к парламентариям, сообщил, что украинские политики намерены свергнуть Петра Алексеевича до Пасхи.

По словам экс-депутата Украины Владимира Олейника, чиновники уже даже успели провести такую себе репетицию госпереворота. В зал заседания Верховной Рады, как утверждает дипломат, без какого-либо разрешения ворвались сотрудники силовых структур. Вице-спикер в спешке закрыла заседание и все обошлось, однако кто запретит вооруженным силовикам зайти в парламент следующий раз?

Эксперты выделяют троих главных врагов Порошенко, которые вполне могут организовать государственный переворот. Это Министр внутренних дел Арсен Аваков, партия "Батькивщина", возглавляемая Юлией Тимошенко, а также так называемые "объединенные радикалы". Свержению нынешнего президента также способствует тот факт, что по всей стране нарастают протестные мнения, тогда как уровень поддержки Порошенко стремительно падает.
Автор: sonyagnitetska
23-03-2017, 06:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алексеев Андрей Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Олейник Владислав Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости