Новости мира сегодня, 20.01.2017: «Правление Трампа обернется худшим сценарием для ЕС», — доклад Европарламента

Новости мира сегодня, 20.01.2017. Авторы доклада Гендиректората Европейского парламента по внешней политике выразили мнение, что президентство миллиардера может повлечь за собой негативные последствия для западных стран. Европейская элита ожидает, что новая администрация Белого дома пойдет на сближение с Кремлем.



Данный факт очень тревожит западное сообщество, ведь 45-й президент США может сорвать сделку с Ираном по ядерному оружию, вступить в жесткое противостояние с Китаем, отменить антироссийские санкции, а также поддержать РФ и Турцию в Сирийской Арабской Республике. Все это может обернутся крайне неблагоприятным развитием событий для Европейского союза.

Примечательно, что создатели доклада назвали Трампа наименее квалифицированным и опытным президентом из всех, которые когда-либо возглавляли Соединенные Штаты. Не забыли они также упомянуть и об сложном характере нового главы государства и его непредсказуемости. Европейские эксперты признали, что они не могут предугадать, чем обернется политика республиканца для мира, однако они уверены, что есть большая вероятность обострения отношений с Брюсселем.

В тексте документа Европарламента также перечисляются главные аспекты ожидаемого внешнеполитического курса американского лидера. Аналитики считают, что Трамп вполне может отказаться от либерализации торговли на мировых площадках, а также от активного партнерства с Североатлантическим альянсом.

Также ЕС ожидает смягчения позиции Вашингтона в отношении вооруженного конфликта на Востоке Украины и оказания поддержки Израилю, что может оставить отпечаток на внутригрупповых отношениях Евроатлантического сообщества.
Автор: sonyagnitetska
20-01-2017, 06:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости