Новости России и мира сегодня 04.01.2017: «Путин никогда не был агрессивным. Он гениальный стратег», - чешский депутат

Новости Мира и России сегодня, 04.01.2017. Вчера чешский политик и по совместительству глава движения «Свобода и прямая демократия» Томио Окамура дал интервью в издание «Parlamentní listy», в котором он выразил свое мнение об положении России в мире, в частности об роли Владимира Путина.



Окамура выразил надежду, что президентство Трампа положит конец агрессивной политике Соединенных Штатов. Кроме того, он ожидает, что это поспособствует примирению Запада с Востоком и поможет избежать войны с Российской Федерацией. По словам депутата, многие его коллеги очень недооценивают российского президента, что его лично очень удивляет.

Политик подчеркнул, что он не является поклонником Владимира Владимировича, однако он не может не отметить тот факт, что глава России делает очень мудрые шаги на мировой арене. Окамура считает Путина отличным стратегом, наделенным талантом гениального шахматиста. На резкие и нередко эмоциональные поступки других лидеров он реагирует спокойно и отвечает хорошо взвешенными и продуманными ходами.

Во время интервью дипломат привел пример действий Путина в нелегкие для его страны времена. Как только Запад ввел первые санкции, российская валюта резко упала, а РФ погрузилась в кризис. Российский президент, вместо того, чтобы запаниковать, решил воспользоваться сложившейся ситуацией и почти даром купил доли иностранцев в отечественных компаниях.

Санкции действительно оказали влияние на российскую экономику, ослабив ее на некоторое время. Но Путин использовал санкции укрепления экономики своей страны, увеличив тем самым ее диверсификацию во вред европейскому сообществу. В результате ситуация сложилась такова, что Запад по-прежнему нуждается в российском газе и нефти, а вот РФ европейский рынок больше не нужен.
Автор: sonyagnitetska
4-01-2017, 06:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Татаро, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости