Новости мира сегодня, 20.12.2016: Трампу могут помешать стать президентом США

На этой неделе в США произойдет мероприятие, на котором будет вынесено окончательное решение по избранию нового главы государства. Так, коллегия выборщиков в составе 306 человек озвучит имя 45-го президента Соединенных Штатов.



В начале ноября состоялись выборы в члены коллегии от Республиканской партии. Из полтысячи кандидатов американские граждане выбрали более трехсот выборщиков, которые должны решить судьбу Дональда Трампа. Для закрепления своей победы избранному президенту и назначенному им вице-президенту в лице Майкла Пенса нужно получить голоса как минимум 270 избирателей.

Однако есть вероятность того, что члены коллегии постараются помешать Трампу стать президентом. Выборщики имеют право проголосовать за представителя другой партии, например, за демократку Хиллари Клинтон.

Со времени народных выборов прошло почти два месяца. За этот период неоднократно раздавались призывы к выборщикам, избранным от Респартии, отдать свои голоса за главную оппонентку республиканца на президентской гонке Хиллари Клинтон и ее кандидата в вице-президенты Тима Кейна.

Многие считают, что Трамп якобы одержал победу благодаря тайному вмешательству РФ и теперь назначает на ключевые государственные посты «пророссийски настроенных» дипломатов. Такое предположение критиков очень волнует американцев, которых откровенно тревожит тот факт, что миллиардер станет их новым президентом.

Новости мира сегодня, 20.12.2016: «США утратили роль мирового лидера», — Маккейн

Во время эфира на популярном телеканале «CNN» Джон Маккейн, который является председателем комитета Сената по делам ВС США, заявил, что страна больше не является мировым лидером. Он считает, что такой расклад сил нарушил глобальный порядок, созданный по окончанию Второй мировой войны.
Автор: sonyagnitetska
20-12-2016, 06:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости