Новости Украины сегодня, 19.12.2016: Савченко раскритиковала Порошенко и заявила о своей готовности стать президентом

Украина, последние новости 18.12.2016. На днях нардеп Украины Надежда Савченко выступила на пресс-конференции, выразив свое мнение о ситуации в стране и нынешней власти. Экс-летчица в характерной для себя манере раскритиковала украинского лидера Петра Порошенко и его команду, подчеркнув, что они не выполнили ни одного своего обещания.


Она напомнила, сколько всего наобещал нынешний глава и что из этого выполнил. По ее мнению, правительство предало идеалы Майдана, а также ввела страну в жестокую войну, нищету и огромные долги перед другим государствами. Именно по вине недобросовестных чиновников в Украине так много серьезный проблем, а не из-за России.

Как известно, Киев во всех своих бедах привык обвинять соседнюю страну, делая из нее козла отпущения. Савченко же считает, что многие проблемы Украины совершенно не связаны с Россией. Действующая власть, по ее словам, с головой увязла в коррупции, выжав из украинцев последнее, что у них осталось.

Не забыла Надежда упомянуть и об Вооруженных силах Украины, где солдаты выживают исключительно за счет помощи волонтеров. Политик отметила, что в стране нужно прекращать бардак, а также как можно скорее остановить войну в Донбассе. Конфликт на Востоке можно было бы закончить в один день, считает Савченко.

После всех этих слов экс-летчица заявила, что она готова занять пост президента Украины. Стоит отметить, что разговоры о возможном президентстве Надежды идут уже не один месяц. Репортеры неоднократно интересовались у нардепа, видит ли она себя главой страны. И если раньше Савченко скромно отвечала, что станет тем, кем захочет народ, то теперь громко заявила о своей готовности занять эту ответственную должность.
Автор: sonyagnitetska
19-12-2016, 07:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости