Новости Украины сегодня, 12.12.2016: «Трамп припомнит Киеву поддержку Клинтон», — американские СМИ

Украина, последние новости 12.12.2016. Не секрет, что новоизбранный президент США симпатизирует России. Комплименты Дональда Трампа в адрес российского лидера привлекли внимание масс-медиа и сильно обеспокоили украинцев.



Киев пытается выяснить, что же ему ждать от нового главы Соединенных Штатов и не станет ли его правительство проблемой для Украины. Политологи, проанализировав сложившуюся ситуацию, озвучили два возможных варианта развития событий. Согласно первому, более оптимистичному, Белый дом не только начнет еще больше поддерживать Украину, но и примет участие в переговорах в Минске. Другими словами, эксперты ожидают благосклонности Трампа к их стране.

Другой прогноз не столь утешительный, если не сказать худший для Украины. Большинство экспертов сошлись во мнении, что республиканец использует Украину как разменную монету в построении дружеских отношений с РФ.

Потеря поддержки США может негативно отразиться на всей Украине. Как известно, американская сторона активно продвигала антироссийские санкции и регулярно выделяла Киеву огромные суммы в качестве помощи. Российские аналитики считают, что их соседям вряд ли удастся сохранить подобные отношения с Вашингтоном после официального вступления Трампа на должность президента.

В немилость к республиканцу Киев может попасть из-за своих действий в недалеком прошлом. Так, во время предвыборной кампании Трампа украинская сторона «слила» информацию, что глава его штаба якобы брал немалые суммы у украинских олигархов. В результате ему пришлось оставить свой пост из-за слухов, что он сотрудничал с Виктором Януковичем и продвигал его интересы в Штатах.

Кроме того, некоторые считают, что 45-й президент не пожелает налаживать дружественные отношения со страной, поддержавшей его оппонентку Хиллари Клинтон.
Автор: sonyagnitetska
12-12-2016, 06:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Белый Руслан Викторович, Транс, Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости