Новости Украины сегодня, 25.11.2016: Порошенко уверен, что США продолжат оказывать поддержку Украине

Украинский лидер уверен, что Соединенные Штаты и дальше будут помогать его стране. Такой вывод Петр Порошенко сделал после окончания саммита «Украина – Евросоюз».



Президент заявил, что Украина имеет довольно сильную поддержку со стороны двух основных партий американского Конгресса – демократической и республиканской. Более того, практически все политики США благосклонны к Киеву и всячески пытаются ему помочь. Порошенко верит, что несмотря на смену президента, который питает симпатию к России, Вашингтон не перестанет поддерживать Украину.

Уверенность в этом ему вселил телефонный разговор с Дональдом Трампом. Ранее глава Украины заявлял, что общался с новоизбранным президентом США на тему Крыма и Донбасса. Стоит отметить, что Порошенко остался крайне доволен этой беседой, что немного странно, ведь Трамп неоднократно говорил о том, что собирается признать полуостров частью территории Российской Федерации.

Петр Алексеевич не стал раскрывать все детали телефонной беседы, однако отметил, что у него была возможность предоставить республиканцу подробную информацию о ситуации на Востоке страны.

Украина, последние новости 25.11.2016: «Евросоюз не умеет держать слово», — Ляшко

Народный депутат ВР Олег Ляшко подверг жесткой критике Европейский союз за задержку с введением в Украине безвизового режима. Радикал заявил, что промедление с этим решением демонстрирует неспособность западного сообщества выполнять обещания.

Дипломат считает это несправедливым, ведь его страна выполнила все предъявленные требования для получения безвизового режима. Члены организации, по его мнению, придумывают разные причины, чтобы его не предоставлять.
Автор: sonyagnitetska
25-11-2016, 06:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Алексеев Андрей Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости