Новости мира сегодня, 25.11.2016: Трамп-младший и «российская позиция»

Старший сын американского президента Дональда Трампа организовал встречу с несколькими дипломатами, представителями сирийской оппозиции, политическими и общественными деятелями из разных стран. Все участники этой встречи являются сторонниками развития дружественных российско-американский отношений, а также выступают за диалог Вашингтона и Москвы.



Как выяснилось, беседа политиков состоялась еще в прошлом месяце, однако до этого о ней ничего не было известно. Данное мероприятие было организовано по инициативе Центра политических и внешних отношений Франции в Париже.

Трамп-младший провел переговоры с представителями разных государств, обсудив вопрос об урегулировании военного конфликта в Сирийской Арабской Республике и важности сотрудничества РФ и США. Сын американского лидера лишний раз подчеркнул, что слова его отца о налаживании партнерских отношений с Кремлем не шутка.

Отмечается, что в данной встрече принимала участие Ранда Кассис, занимающая должность председателя «Движения за плюралистическое общество». Данная организация поддерживает идею урегулирования военного конфликта в Сирии политическим путем вместе с президентом Башаром Асадом.

Новости мира сегодня, 25.11.2016: Джоан Роулинг переслала свои книги жительнице Алеппо


Известная британская писательница, прославившаяся благодаря бестселлеру «Гарри Поттер» откликнулась на просьбу маленькой поклонницы из сирийского Алеппо. Девочка пожаловалась, что в ее родном городе невозможно купить ни одной такой книги, а ведь она так хотела прочесть произведения, по которым были сняты ее любимые фильмы. Автор популярных романов откликнулась на письмо почитательницы и пообещала прислать ей электронную версию своих книг.
Автор: sonyagnitetska
25-11-2016, 05:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости