МИД РФ: Обвинения США в хакерских атаках безосновательны

Как заявил Сергей Рябков, занимающий должность заместителя министра иностранных дел РФ, Вашингтон абсолютно беспочвенно обвиняет Россию в причастности к хакерским атакам на важнейшие системы политических организаций.


"Уже не первую неделю тиражируются утверждения, что якобы Россия имеет прямое отношение к разглашению переписки жителей США, попытке взлома серверов и так далее. Даже имеет место такое мнение, что подобные технологии наша страна использовала уже в Европе и Евразии с целью влияния на общественное мнение", - цитирует слова Рябкова пресс-служба МИД РФ.


Замминистра отметил, что данные обвинения крайне серьёзные, однако доказательств причастности России к этому никаких нет. Паника, связанная с российскими хакерами, как считает Рябков, умело используется в предвыборной гонке за кресло президента Соединённых Штатов Америки.

"Наши враги не оставляют попыток обвинить Россию во вмешательстве во внутренние дела Штатов", - добавил политик.


Ранее, кстати, в Госдуме прокомментировали заявления США по поводу хакерских атак со стороны РФ, назвав это банальной клеветой.
Автор: Дмитрий
8-10-2016, 14:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности – женское общественное объединение «Женщины Евразии», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости